Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт назвал дешевый способ улучшить состояние зубов

08.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 13291

Нутрициолог Анна Дробышева посоветовала дешевый способ для улучшения состояния зубов и полости рта. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперт назвал дешевый способ улучшить состояние зубовФото из открытых источников

«В ротовой полости скапливается большое количество токсинов. Полоскание полости рта антибактериальным кунжутным маслом способствует уничтожению вредной микрофлоры и нейтрализации токсинов. Для этого нужно набрать одну столовую ложку кунжутного масла в рот и полоскать в течение двух-трех минут. Затем масло выплевываем», – посоветовала врач.

По словам эксперта, благодаря такой процедуре можно не только улучшить состояние зубов и освежить дыхание, но и поднять местный иммунитет.

Ранее ученые из Швеции выяснили, что у людей с пародонтитом выше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Данные об этом исследовании специалисты представили на конгрессе Европейского общества кардиологов.

По результатам обследования полости рта и зубов 1587 человек, средний возраст которых составлял 62 года, у 482 человек нашли умеренный пародонтит, у 113 — тяжелый. В среднем у таких людей риск развития сердечно-сосудистых заболеваний был выше на 49 процентов. Чем тяжелее протекал пародонтит, тем этот показатель был выше.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru