Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Британец заснял призрак старухи в своем доме

29.11.2017 Виктория Прайм 2599

36-летний Люк Джексон из Соединенного Королевства утверждает, что в его доме ютится призрак бывшей владелицы, которая скончалась здесь в преклонном возрасте 18 месяцев назад. В качестве доказательства своих слов мужчина приводит жутковатый фотоснимок, сделанный им недавно возле лестницы. Изображение демонстрирует загадочную полупрозрачную фигуру, в самом деле похожую на сгорбившуюся седую старушку в теплой кофте.

Британец заснял призрак старухи в своем домеФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Наш герой живет в английском городе Шеффилде графства Южный Йоркшир и занимается ландшафтным дизайном. Несколько дней назад он пробудился ранним утром и, будучи не в состоянии больше заснуть, решил выйти на улицу покурить. Приблизившись к лестнице на первый этаж, британец услышал оттуда тихие шаги, весьма непохожие на поступь его домочадцев. Посмотрев вниз, удивленный Люк увидел этот эфемерный человеческий силуэт. Джексон машинально достал из кармана смартфон и единожды сфотографировал привидение, после чего оно испарилось в воздухе. К счастью исследователя, таинственный выходец с того света хорошо запечатлелся на данном кадре.

Фото из открытых источников

Свободный художник рассказывает, что сперва не поверил своим глазам, однако затем вспомнил все странные события, которые происходили в новом жилище с ним и его семьей за последние месяцы, и понял, что в доме обитает привидение. Уже сравнительное долго время в этих стенах самопроизвольно включаются и выключаются лампочки, открываются сами по себе двери, а по ночам из коридора слышны непонятные звуки. Престарелая женщина, которая жила здесь еще полтора года назад, имела проблемы с передвижением и не могла самостоятельно подниматься на второй этаж. Может, это не под силу ей и до сих пор? Точнее, ее духу? Прочем, может быть и обратное: теперь этот фантом отыгрывается за свою недвижимость последних лет, а потому не покидает родной дом, наслаждаясь легким передвижением по его комнатам.

Многие пользователи Всемирной паутины различают на этом фото старую женщину, одетую в темное платье и пурпурную кофту. Призрачная старушка словно пытается открыть одну из дверей. Снимок, как сообщает Люк Джексон, был сделан им примерно в половине третьего утра. Примечательно, что именно в это время, если верить эзотерикам и мистикам, грань между нашим физическим и миром мертвых истончается, благодаря чему в физической реальности нередко материализовываются различные сверхъестественные гости: иногда добрые, иногда нейтральные, а иногда даже и агрессивные. Поэтому бойтесь этого дьявольского времени с 3 до 5 утра и никогда не принимайтесь в это время что-либо делать…