Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец производит виски из мочи престарелых диабетиков

07.11.2016 Виктория Прайм 5996

Если вы когда-нибудь попробуете в США виски и вам покажется, что на вкус он напоминает мочу, вам, возможно, стоит будет проверить марку крепкого алкогольного напитка, поскольку американский бурбон «Gilpin Family Whisky» делают именно из этого продукта человеческой жизнедеятельности.

Американец производит виски из мочи престарелых диабетиковФото из открытых источников

Впрочем, если отбросить шутки в сторону, речь идет о полноценном односолодовом виски, который, тем нем не менее, дистиллируется из урины стариков, больных сахарным диабетом. Предприниматель Джеймс Гилпин, живущий в Пенсильвании, давно знает о том, что в моче диабетиков содержится много сахара, причем сахара высококачественного, подвергшегося идеальной очистке организмом.

В ходе начального эксперимента американец взял урину своей бабушки, страдающей от диабета второго типа. Бизнесмен выпарил из мочи воду, а полученный сахар использовал для сбраживания вместо солода. В конечном итоге у Гилпина получился отличный по качеству виски. Джеймс называет свое детище бурбоном, хотя это технически не совсем верно.

Фото из открытых источников

Вдохновленный успехом своего первого опыта, необычный винодел решил и дальше производить виски из мочи. Тем не менее, бабушкиной помощи вскоре стало не хватать. Тогда Гилпин обратился к местному дому престарелых для диабетиков и стал по дешевке скупать урину там. На каждой бутылке «Gilpin Family Whisky» он указывает сегодня не только дату разлива, крепость и состав напитка, но также имя и возраст человека, из чьей мочи виски был перегнан.

На прилавках американских магазинов и в барах такой продукт все же найти нельзя. Никому не хочется поить своих покупателей столь противоречивым виски. Тем не менее, бурбон Гилпина уже участвовал в лондонской выставке крепкого алкоголя, и ценители, решившиеся попробовать сей уникальный напиток, остались очень довольны его качеством. По их словам, «Gilpin Family Whisky» сочетает в себе мягкую терпкость и традиционную горечь американского виски, имея совершенно нормальный, в меру приятный вкус.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ