Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Мексиканцы сварили диетическое пиво

20.05.2015 Виктория Прайм 1779

Пиво, как известно, является третьим по популярности напитком на планете после воды и чая. И ни для кого не секрет, что из этой троицы пенное питье считается единственно вредным, поскольку содержит этанол и способствует ожирению.

Мексиканцы сварили диетическое пивоФото из открытых источников

Мексиканские пивовары решили частично устранить недостатки пива и представить миру новую разновидность хмельного напитка. Пиво по-прежнему наносит вред печени, однако живот от него больше не растет. Специалисты многие годы разрабатывали рецептуру диетического пива. Им удалось добиться успеха, когда они нашли идеальную пропорцию агавы – южного сахаристого растения – и пивных дрожжей.

По вкусу это пиво напоминает крепкий алкогольный напиток текилу, чем в Мексике никого не удивить, поскольку здесь изготовление такого пива является распространенной практикой. А вот приезжим придется привыкать.

Пенный напиток мексиканских пивоваров не только содержит минимальное количество калорий, но также имеет специальные микроэлементы, сжигающие жиры. Жители североамериканского государства быстро распробовали новинку и даже вынудили производителей открыть дополнительные точки по ее продаже, поскольку уже спустя неделю спрос на диетическое пиво значительно превысил предложение.

К слову добавим, что потребление пива в мире постоянно растет, и это не смотря на все усилия медицинских работников доказать его вредность для человеческого организма. Более того, в последнее время в мире, и особенно в странах СНГ, в том числе и в России, широко распространена продажа даже не пива, а пивного напитка, который может храниться (к тому же в пластиковой таре) много месяцев, не теряя своих вкусовых качеств. А каковы его качества, как продукта питания, - об этом можно только с ужасом догадываться. Поэтому мексиканским потребителям пива стоит только позавидовать…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ