Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Британец тридцать лет пугал жену привидением

27.11.2015 Виктория Прайм 1760

То, что началось как обычная шутка, переросло у жителя Соединенного Королевства в очень необычное и, как многим может показаться, достаточно бессердечное хобби. Ныне шестидесятилетний Дин Моррис в течение трех десятилетий пугал собственную жену Ребекку, создавая видимость того, что в их доме поселилось привидение. Для этого мужчина использовал весьма изощренные уловки, тратя на свое развлечение немало денег и сил.

Британец тридцать лет пугал жену привидениемФото из открытых источников

Если бы супруга, которой недавно исполнилось пятьдесят четыре года, случайно обо всем не узнала, нерадивый муж, возможно, продолжил бы издеваться над ней до победного конца.

Все началось в конце 1985 года. Моррисы только переехали в новый дом в Крайстчерче (графство Дорсет). По словам британца, он любил шутить над людьми еще со школьной скамьи, поэтому розыгрыш с привидением с легкостью родился сам собой. Однажды, когда Ребекки не было дома, в их дом пришел сосед с целью познакомиться с парой. Когда супруга вернулась домой, она сразу почувствовала, что в доме пахнет мужским одеколоном, хотя Дин им никогда не пользовался. Муж решил пошутить и сказал, что никого дома у них не было, и, наверняка, парфюм принадлежит покойному бывшему хозяину дома.

Через некоторое Ребекка обнаружила, что постельное белье в их спальне разбросано по полу. Дин соврал, что ничего об этом не знает, хотя это именно он перерыл белье в надежде найти что-то конкретное. Шутник, видимо, оказался хорошим актером, поскольку избранница снова поверила ему. С тех пор мужчина, подстраиваясь под привидение, стал незаметно передвигать предметы в доме, специально оставлять грязные следы своих босых ног на полу и даже выключать в доме электричество.

Потом в ход пошла рыболовная леска, привязываемая к стульям и другим предметам мебели. В последние годы бессовестный супруг даже приобрел отдельный мобильный телефон, установил на него пугающий рингтон и оставил на чердаке, периодически названивая туда и пугая благоверную. Своим величайшим достижением мужчина считает спрятанную в вентиляционной решетке соседней комнаты красную лампу для проявки фотопленки, которую он мог дистанционно включать, лежа вместе с женой на кровати. Красный свет, появлявшийся за закрытой дверью, заставлял женщину страдать от ночных кошмаров.

О доме Моррисов несколько раз писали местные газеты. Шутка зашла настолько далеко, что однажды испуганная Ребекка пригласила в дом пастора. Священнослужитель обрызгал стены святой водой и прочитал молитвы, однако «привидение» после этого принялось проказничать пуще прежнего, словно издеваясь над стараниями пастора.

Несколько дней назад женщина совершенно случайно нашла под шкафом блокнот, который служил Дину дневником, куда он записывал все подробности запугивания жены. Ребекка моментально подала на развод и потребовала от уже фактически бывшего мужа моральную компенсацию за тридцать лет страха и унижения. Она желает засудить мужчину на пятьсот тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно пятидесяти миллионам российских рублей.

В свое оправдание Дин говорит, что всегда любил жену и воспринимал подобное запугивание как безобидную шутку. Британец уверяет, что за все три десятилетия «призрак» проявлял себя не более двухсот раз. В дневнике, который должен выступить на грядущем слушанье в роли вещественного доказательства, Моррис называет Ребекку самыми ласковыми именами и пишет, что ощущал настоящее счастье, когда супруга, дрожа всем телом, прижималась к нему ночью, услышав стоны с чердака или увидев кровавый свет, струящийся через замочную скважину.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
«Пациент-призрак» пришел в больницу после смерти (ВИДЕО)
20.11.2022 18993

Работники аргентинской больницы были ошеломлены, когда увидели, как умершая накануне пациентка вошла в парадные двери. На записи камеры видеонаблюдения охранник приветствует пациента и ведет его в кабинет врача на прием.

На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17283
Жена призрака пожаловалась на его поведение
11.12.2022 17204
Женщина купила лотерейный билет по совету призрака и разбогатела
21.10.2022 17011
Женщину сбил автобус, но она выжила благодаря призраку мужа
29.03.2023 15836