Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Японии работают над созданием «стиральной машины» для людей

24.10.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2196

Японская компания Science Co. Ltd., специализирующаяся на инновационных технологиях для ванной и кухни, недавно обнародовала свои планы по производству стиральной машины для людей.

В Японии работают над созданием «стиральной машины» для людейФото из открытых источников

Хотите верьте, хотите нет, но концепция стиральной машины для людей не нова. В 1970 году на выставке в Осаке японский гигант электроники Sanyo Electric продемонстрировал свою «Ультразвуковую ванну» - стиральную машину для людей, которая моет, массирует и сушит человека в полностью автоматическом 15-минутном цикле.

К сожалению, концепция так и не стала коммерческим продуктом, но теперь другая японская технологическая компания хочет попробовать воплотить ее, обещая к 2025 году представить современный взгляд на стиральную машину для людей.

Компания Science Co. Ltd. из Осаки, известная своими многочисленными инновациями в области ванных и кухонных технологий, объявила о своих планах создать собственную версию стиральной машины для человека в рамках своей линейки продуктов Mirable.

Технология под названием «Project Usoyaro» содержит множество датчиков контроля и систему искусственного интеллекта для создания более сложных ощущений от ванны.

Инженеры заявили, что целью Project Usoyaro является не только тщательная очистка тела пользователя, но и создание лечебного пространства, где вы можете расслабиться под звуки успокаивающей музыки и просмотр изображений, отображаемых на водонепроницаемом дисплее внутри машины.

Фото из открытых источников

Датчики внутри стиральной машины будут измерять состояние симпатических и парасимпатических нервов, а встроенный искусственный интеллект будет использовать собранные данные для создания максимально комфортной атмосферы.

Ученые ожидают, что Project Usoyaro приведет к созданию полноценной функциональной стиральной машины для людей к 2024 году, которую компания собирается продемонстрировать на выставке 2025 года в Осаке.

Метки:
Япония
Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 3289

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 2494
В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1621
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1551
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1252