Сельское хозяйство Соединенных Штатов подвергается необычному испытанию. Фермеры по всей стране сигнализируют о нашествии свиней-мутантов, которые создают новую проблему для ученых и населения.
Ученые обнаружили новую экосистему на дне океана возле Мальдивских островов
Ученые, проводящие глубоководное исследование на Мальдивах, обнаружили новую экосистему на глубине 500 метров.
Фото из открытых источников
Ожидается, что это открытие приведет к усилению мер безопасности для морской флоры, фауны и рыболовства в этом особом регионе, сообщила компания Nekton.
Nekton - некоммерческий исследовательский фонд и благотворительная организация, зарегистрированная в Великобритании, которая была основана для ускорения научных исследований и сохранения океана.
Морские экосистемы определяются как географией, так и морскими организмами в океане.
Профессор Алекс Роджерс, который провел более 30 часов под водой в подводных аппаратах миссии, наблюдая за «Зоной захвата», сказал: «Здесь есть все признаки совершенно новой экосистемы».
«Зона отлова создает оазис жизни на Мальдивах, и весьма вероятно, что она существует и на других океанических островах, а также на склонах континентов», - добавил профессор Роджерс.
«Данные изображений в сочетании с биологическими образцами, которые мы собрали, и обширным сонарным картографированием указывают на наличие хищников мегафауны, питающиеся стаями микрон-нектонов, которые оказались в ловушке подводного ландшафта на такой глубине», - сказала профессор Люси Вудолл, главный научный сотрудник Nekton.
‹ Назад | Вперед › |
Ученые сообщают о том, что будущее человечества и всего живого на Земле зависит от гигантского подземного «дерева». Оно находится под французским островом Реюньон и Африкой.