Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Что существовало до появления Вселенной: ученые утверждают, что нашли ответ

07.10.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 6226

Ненаучные версии ответа на этот вопрос в основном были основой всех религий и большинства философий.

Что существовало до появления Вселенной: ученые утверждают, что нашли ответ Фото из открытых источников

Теперь команда математиков из Канады и Египта использовала передовые научные теории и огромный набор уравнений, чтобы выяснить, что предшествовало Вселенной, в которой мы существуем.

В своей работе они применили теории мира квантовой механики и обнаружили, что Вселенная в основном проходит через четыре разные фазы.

Что также важно, они обнаружили, что эта вселенная была ... другой вселенной или, точнее, другой «космологической фазой».

Несмотря на то, что Вселенная бесконечна по размеру, она циклична и всегда существовала в одном из четырех этапов.

Вселенная продолжает расширяется, но команда математиков считает, что определенные изменения, вызванные квантовой механикой, в конечном итоге остановят расширение и вернут все к почти бесконечной точке, после чего Вселенная снова начнет расширяться.

Теория циклической Вселенной была изложена математиками из Канады и Египта. Она очень сложна в восприятии, но один из участников исследования профессор Мир Файзал изложил основные ее положения.

Профессор Мир Файзал сказал: «В нашей космологической модели Вселенная не началась с большого взрыва, но произошел фазовый переход от одной фазы Вселенной к другой.»

«Это возможно, так как Вселенная может существовать в четырех разных фазах, как обычная вода может существовать в трех разных фазах. Так же, как мы можем узнать о свойствах льда, изучая воду, которая образовалась из него, мы можем узнать о космологии до большого взрыва, изучая физику этой вселенной.»

«Используя разработанную модель, мы можем изучить физику космологической фазы до начала нашей Вселенной».

В своей модели ученые смогли выяснить состояние Вселенной до Большого взрыва. Математические уравнения в их модели показывают, что расширение Вселенной в определенный момент остановится, а затем сразу же последует фаза сжатия.

Профессор Мир добавил: «Другие исследователи предложили сценарий большого взрыва и большого сжатия, но у этих моделей есть свои особенности. Сингулярности плохи в физике, поскольку они указывают место, где законы физики нарушаются, и в таких местах нельзя использовать физику для получения значимых результатов. Новая космологическая модель устраняет такую особенность. Поэтому сингулярности большого взрыва также можно избежать».

В космологической модели ученых циклическая природа Вселенной возникает в результате добавления квантовых эффектов в космологическую модель Вселенной.

Профессор Файзал объяснил, что, несмотря на то, что существует множество различных подходов к квантовой гравитации, таких как теория струн и петлевая квантовая гравитация, большинство из этих различных подходов объединяет то, что существует минимальная длина, ниже которой пространства не существует.

Многие из этих подходов также предсказывают, что существует также максимальная энергия, и ни один объект во Вселенной не может иметь энергию, превышающую эту максимальную энергию.

Исследовательская группа включила эффект минимальной длины и максимальной энергии в космологическую модель, после чего они получили циклическую вселенную.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вселенная
Интересное в СМИ
Космос
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 2817

Астрономы совершили важное открытие, которое позволяет больше узнать о ранней истории нашей галактики. Они определили два древних галактических фрагмента, названных Шакти и Шива, которые являются одними из самых ранних «строительных блоков» Млечного Пути.

SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink
27.03.2024 2266
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 2030
Завершено создание крупнейшей в мире цифровой камеры, предназначенной для исследования пространства и времени
03.04.2024 1897
НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 1884