Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

В небе над Сиднеем заметили НЛО, но эксперты все объяснили

03.10.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: SEVASTOPOL.SU 3779

В ночном небе над Сиднеем увидели таинственный объект. Как пишет The Sun, видео с заснятым объектом быстро набрало популярность среди охотников за НЛО.

В небе над Сиднеем заметили НЛО, но эксперты все объяснилиФото из открытых источников

На многочисленных роликах был запечатлён странный объект в форме полудиска, пролетавший над небом Сиднея. Очевидцы утверждают, что от этого «белого бумеранга» исходил странный свет.

Теории об иноземном происхождении объекта быстро заполонили Интернет: некоторые пользователи Сети называли его самым странным, что они видели в своей жизни.

Были и резонные теории: одна местная жительница предположила, что так странно по небу мог передвигаться только спутник.

«Единственное объяснение, которое мы нашли, — это был спутник, но при этом очень странный, потому что он выглядел так, будто находился под облаками. К тому же объект двигался беззвучно, поэтому очевидно, что это не какой-нибудь простой самолёт», — написала женщина в Facebook.

Она подобралась ближе всего к истине: оказалось, что таинственный объект был связан с запуском китайской ракеты Чанчжэн-3B с космодрома Сичан. Эксперты объяснили, что таинственный диск в небе на самом деле являлся воздушным шлейфом от ракеты — так может выглядеть газ, выходящий из ракеты.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Ракеты
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне