Очередной экстремальный случай произошёл недавно в Китае. Опытный парапланерист Лю..
Недавно в северной части Гватемалы археологи обнаружили остатки города майя возрастом 3 тысячи лет.
Загадочный сферический НЛО вновь объявился в небе над аэропортом Манчестера. Последний раз его наблюдали очевидцы год назад в этом же месте. На этот раз его запечатлел на видео местный житель Джордан Эванс. Об этом сообщает What's The Jam.
Фото из открытых источников / Иллюстративное изображение
На полученных кадрах видно, как металлический шар размером с автомобиль плавно парит над взлётно-посадочной полосой. Подобный объект уже попадал в поле зрения в марте прошлого года — тогда его запечатлел второй пилот самолёта. На тех снимках шар завис в воздухе, а позади него был виден авиалайнер.
Ещё один свидетель по имени Джейсон сообщил, что видел нечто похожее в том же районе.
Фото из открытых источников / © What's The Jam
«Я заметил его краем глаза, когда проезжал мимо аэропорта, — рассказал он изданию What’s The Jam. — Он очень напоминает тот объект, который пилот наблюдал несколько месяцев назад. Я был в пабе аэропорта, и это точно не был самолёт — ни взлетающий, ни садящийся».
По словам Джейсона, шар двигался по чёткой траектории, несмотря на сильный ветер.
«Он плавно скользил слева направо вдоль полосы с постоянной скоростью. Если бы это был воздушный шар, порывы ветра давно бы его сдули», — добавил он.
Уфолог и режиссёр Марк Кристофер Ли, изучавший прошлогодние кадры, уверен — объект имеет внеземное происхождение. Он проводил параллели с историей 1957 года, когда в Австралии наблюдали аналогичный шар из неизвестного материала, не имеющий видимых средств для полёта.
Пока официальных комментариев от властей или авиакомпаний не поступало. Остаётся ждать новых данных — или, возможно, очередного появления таинственного шара.
Очередной экстремальный случай произошёл недавно в Китае. Опытный парапланерист Лю..
Недавно в северной части Гватемалы археологи обнаружили остатки города майя возрастом 3 тысячи лет.
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Контакты: esoreiter@yandex.ru, Гл.ред.: А.В.Шебловинский Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.