Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Канаде перевозили дом по воде, где он едва не ушел на дно (ВИДЕО)

28.10.2021 Андрей Ветров 3355

Сначала Ловелл и Пенни думали о транспортировке дома по суше, но, учитывая его размеры, это было невозможно, так как он не смог бы пройти под линиями линии электропередачи.

В Канаде перевозили дом по воде, где он едва не ушел на дно (ВИДЕО)Фото из открытых источников

Необычное мероприятие было реализовано в Макиверсе (Канада), где пара купила старый дом, но так как дом был на грани затопления, было решено переместить его на другое место по воде.

Кирк Ловелл и Даниэле Пенни приобрели дом, но агенты по недвижимости не знали о цели, которую преследовала пара. Они собирались переместить жилище примерно на километр от моря. Решение было принято после того, как бывший землевладелец решил снести дом и построить на этом месте другой.

Главная идея состояла в том, чтобы транспортировать дом по суше, но, учитывая его размеры, это оказалось невозможным, так как он не смог бы пройти под линиями электропередачи. Именно тогда было решено переместить его по морю с помощью лодок.

Пара решила поставить колесную раму в доме, прикрепленную к 28 пластиковым бочкам и пенопласта, который обычно используется в качестве изоляционного материала. Оказавшись над строением, жилище начали буксировать при помощи трех лодок.

Однако не все шло так гладко, так как на полпути одна из лодок вышла из строя, в результате чего дом потерял устойчивость и наклонился. В любой момент жилище могло уйти на дно. Однако члены местной общины не позволили дому погрузиться в воду и помогли его доставить до места назначения.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ