Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Выглядит как подросток: стройная 70-летняя итальянка поделилась секретом

27.10.2019 Андрей Ветров 12038

70-летняя итальянка Норма Уильямс рассказала о том, как ей удается выглядеть в свои годы стройной словно подросток. Главными факторами успеха итальянка считает сильное желание и настойчивость.

Выглядит как подросток: стройная 70-летняя итальянка поделилась секретомФото из открытых источников

Своим примером итальянка доказывает, что возраст не может быть показателем фигуры. Разглядывая ее фотоснимки трудно представить, что на них семидесятилетняя женщина.

Вес Нормы 60,5 килограмм при росте 170 см. Женщина является уроженкой Британии, однако итальянский климат ей так понравился, что она вместе с семьей перебралась в Италию. У нее здесь свой бизнес, связанный с недвижимостью. Последние двадцать лет она очень тщательно контролирует свой вес и занимается физическими упражнениями, не смотря на настроение и погоду.

Фото из открытых источников

Кроме этого, итальянка совершает ежедневные пешие прогулки. Если вес женщины начинает превышать 60 кг хотя бы на 500 грамм, то количество прогулок в день увеличивается до двух раз.

Норма Уильямс из любви к красному вину употребляет его по 1-2 бокала в день. Также в ее рацион могут входить: соленые печенья, грецкие орехи, греческий йогурт с сушеной клюквой или медом, рисовыми крекерами в шоколаде.

Фото из открытых источников

Утром, пока не пройдет тренировка, женщина не завтракает, но после занятий употребляет различную выпечку с чашкой капучино. В полдень, в качестве перекуса, итальянка ест апельсины, бананы и прочие фрукты. На обед у нее насыщенная белками пища, которая включает фасоль, морковь, брокколи или грибы в соевом соусе. На ужин у женщины куриная грудка с фасолью и морковью. В ее рацион также могут входить салаты из свежих овощей, макароны с овощами и оливковым маслом. Причем для приготовления пищи женщина использует только оливковое масло.

Фото из открытых источников

В целом нельзя назвать такую диету жесткой, так как 70-летняя бабуля не прочь полакомиться неополитанской пиццей, красным и вином и шоколадом. Кроме этого, Норма считает, что не стоит отказывать себе в удовольствиях, ведь благодаря им жизнь становится счастливее и позитивнее.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14879

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Женщина из Шотландии практически не ощущает боль
25.05.2023 14858
Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14463
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11611
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10573