Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Найдена легендарная печать царя Соломона

13.10.2017 Виктория Прайм 3561

Древнюю и невероятно ценную реликвию обнаружили на севере Турции во время облавы на контрабандистов. Речь идет о бронзовой печати, которая, предположительно, принадлежала самому царю Соломону. Легендарный артефакт, которым владел третий еврейский царь, считался утерянным более пяти столетий.

Найдена легендарная печать царя СоломонаФото из открытых источников

Сообщается, что представители жандармерии из провинции Амасья ворвались с обыском в дом крупного «черного археолога», занимавшегося незаконными поисками и продажей исторических ценностей. Помимо древней бронзовой печати, там также оказались пять книг с тиснеными золотыми листами, золотая статуэтка быка и два редчайших экземпляра Торы.

Фото из открытых источников

Специалисты, изучившие эти артефакты, до сих пор не могут озвучить хотя бы приблизительную стоимость старинных находок. Исключительная уникальность делает эти предметы в прямом смысле слова бесценными. Все они отправятся в турецкие музеи.

Если верить иудейским и мусульманским мифам, царь Соломон пленил 72 легиона джиннов с их демонами-повелителями и заточил в этой печати. В тех пор сверхъестественные сущности во всем подчинялись правителю Израильского царства. С их помощью Соломон побеждал в битвах, разговаривал с животными, добывал тайные знания, располагал к себе людей и делал многое другое, неподвластное простому человеку.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ