Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

После комы юноша заговорил на незнакомом ему испанском языке

25.10.2016 Виктория Прайм 2953

В Соединенных Штатах Америки произошел еще один необъяснимый с точки зрения современной науки случай: вратарь футбольной команды одной из школ Атланты (штат Джорджия) Рубен Нсемо из-за травмы головы, которую он получил во время матча, впал в кому.

После комы юноша заговорил на незнакомом ему испанском языкеФото из открытых источников

А когда шестнадцатилетний юноша из нее вышел, то заговорил на беглом испанском языке, которого до этого не знал. Например, он стал просить есть, обратился к родителям, которые пришли навестить его, однако говорил на незнакомом языке, пока кто-то из сотрудников больницы Атланты, носитель испанского языка, не понял, что Рубен Нсемо говорит по-испански, причем легко и непринужденно, словно знает его с рождения.

Неврапатологи, осмотревшие юношу, не смогли прийти ни к одному здравомыслящему заключению – очередное чудо ксеноглоссии. Например, в Сети интернет описывался опять-таки недавний случай, когда пациент, вышедший из комы, заговорил на незнакомом для него французском языке и даже стал утверждать, что он голливудский актер Мэттью Дэвид Макконахи.

Рубен Нсемо во ермя игры получил сильнейший удар бутсой в правый висок, отчего потерял сознание и его срочно пришлось доставить в медицинский центр Атланты. В коме он провел несколько дней, а когда вышел – вот такой сюрприз. Правда, после он опять терял сознание, а когда очнулся, то говорил уже нормально – на английском. Все попытки заговорить с ним снова по-испански не увенчались успехом.

Сейчас парень поправляется и полон надежды осуществить свою давнюю мечту – стать профессиональным футболистом. Сочувствующие даже создали фонд помощи Рубену Нсемо, дабы он прошел первоклассное лечение, которое позволит ему в дальнейшем не ощущать никаких последствий нынешней травмы. Вот только знание испанского языка, причем на уровне его носителя, ему бы, конечно, никак не помешало…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ