Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На видео сняли прогуливающегося по облаку ангела

05.10.2016 Виктория Прайм 9336

Можно ли запечатлеть на видео настоящего ангела?

На видео сняли прогуливающегося по облаку ангелаФото из открытых источников

Вопрос не из простых, поскольку подавляющее большинство людей наверняка даже не догадываются, как ангелы выглядят. В объективы фотоаппаратов и видеокамер время от времени попадают снежные люди, чупакабры, привидения, неопознанные летательные объекты и тому подобные аномалии. Между тем ангелы – бесплотные духовные существа из авраамических религий – это совсем другое дело. Тем не менее, и здесь, по всей видимости, бывают исключения.

Во Всемирную паутину несколько дней назад попал поразительный ролик, на котором, предположительно, видна ангельская сущность, прогуливающаяся в небе по облаку. Автор записи неизвестен, как и время получения им этого видео. Оператор, судя по всему, находился на пляже и праздно снимал облака над собой.

Сперва на представленном ниже видео заметны купающиеся в море люди, затем автор поднимает свое мобильное устройство и начинает снимать небо. Примерно на тридцатой секунде облака в вышине расступаются, что уже является довольно странным явлением, поскольку обыкновенно взвешенный в атмосфере водяной пар имеет свойство двигаться в одном направлении, а не в разные стороны.

Фото из открытых источников

На пятьдесят четвертой секунде вдруг становится заметен (как бы проявляется) белый человекоподобный силуэт, идущий по облаку. Если присмотреться внимательнее, можно увидеть руки, ноги, голову и туловище загадочного существа. Особенно хорошо они различимы в движении. Оператор происходящее никак не комментирует. Возможно, это зрелище его поистине шокировало и лишило всяких слов, либо же он просто не хочет навязывать свое мнение интернет-сообществу.

Предполагаемый ангел пересекает облако и продолжает величественно двигаться по чистому небу.

В ангела так хочется поверить

Оригинальный ролик собрал на «YouTube» несколько десятков тысяч просмотров и породил среди пользователей видеохостинга жаркие споры о том, что же на самом деле запечатлено здесь. Что представляет собой таинственная белая фигура на облаке?

Одни завсегдатаи Сети соглашаются, что на видео снят ангел. Другие предполагают, что речь идет о призраке, который почему-то материализовался в небе, да еще и в светлое время суток.

Скептики же утверждают, что это просто маленькое облачко, которое из-за своего небольшого веса плыло в вышине быстрее других облаков, создавая тем самым иллюзию передвигающегося живого существа. Однако как тогда объяснить то, что оно имело человекоподобный силуэт? Можно, конечно, предположить, что видео подверглось монтажу, однако будем надеяться, что это не так, и в небе над морем действительно возникло нечто не поддающееся рациональному объяснению. Ведь в ангелов, наших добрых и могущественных хранителей, так хочется верить…

Метки:
Ангелы