Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Верхушка айсберга всегда обманчива

02.10.2015 Виктория Прайм 2255

Именно верхушкой айсберга можно назвать события 11 сентября 2001 года, когда в США были совершены, пожалуй, самые громкие террористические акты, в результате которых было уничтожено здания Всемирного торгового центра, повреждено здание Пентагона, погибло три тысячи ни в чем неповинных граждан, не считая десятков полицейских и сотен пожарных.

Верхушка айсберга всегда обманчиваФото из открытых источников

Однако, как доказывают эксперты разных стран, что и отражено в новом документальном проекте «Кто сказал - Пусть они рухнут», врезавшиеся самолеты в здания «близнецов» и уж тем более Пентагона, просто не могли привести к таким разрушениям. Здания были просто заминированы и взорваны в нужный момент. Получается, что данные «теракты» были подготовлены самим руководством США, и теперь, по происшествию почти пятнадцати лет, даже понятно, с какой целью.

По мнению аналитиков, на рубеже тысячелетий Соединенные Штаты переживали очередной экономический кризис, причем грозящий глобальной катастрофой для страны. А поскольку Америка всегда решала такие проблемы с помощью войн и ограбления других народов, то ей нужен был серьезный повод для ее развязывания в арабских странах. И этот повод – для борьбы с арабским терроризмом – был искусственно создан, пусть даже ценой тысяч неповинных американских граждан, а в последствии – сотен миллионов людей.

Фото из открытых источников

Интересны и такие факты: почему сразу же после этой трагедии была засекречена дружба семей Буша и Усама бен Ладана, а последний даже оказался террористом номер один; куда пропали золотые слитки, принадлежавшие королевским семьям Юго-Восточной Азии, и многие другие.

Из нового документального фильма вы также узнаете, как эта американская провокация отразилась на мировой экономике, как США поправила свои пошатнувшиеся дела за счет других и успешно продолжает это делать до сих пор.

Конечно, трудно разобраться, что же на самом деле скрывается в подводной части айсберга, а потому мир, наверное, так и не узнает, кто же сказал – «Путь они рухнут», как не знаем мы до сих пор, например, кто отдал приказ об убийстве Джона Кеннеди. Но рука ЦРУ прослеживается и в том, и в другом случае. Как метко заметили журналисты, это даже не рука, а настоящие щупальца монстра, опутавшие уже весь мир.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Айсберги США
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Пули отскакивали от головы: Мужчина выжил после двух выстрелов
21.08.2023 17338

Выживание Франциско после выстрела ему в голову несколько раз, привлекло внимание СМИ. В результате тщательного расследования установлено, что пули, выпущенные по Франциско, смогли лишь оцарапать его череп, не нанеся серьезных повреждений.

Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 17061
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12207
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 10105
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8693