Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Рыбаки трое суток провели на пластиковом баке в море

03.09.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2320

Экипаж панамского грузового судна у берегов Вьетнама спас восемь рыбаков, которые трое суток провели в открытом море, дрейфуя на пластиковом баке. Об этом сообщает The Mirror.

Рыбаки трое суток провели на пластиковом баке в мореФото из открытых источников

Член экипажа грузового судна Нгуйен Чи Тхан первым заметил попавших в беду рыбаков. «Я увидел оранжевый объект в море. Я пригляделся и увидел, что это несколько человек в спасательных жилетах», — рассказал он. Рыбаки цеплялись за большой пластиковый бак и звали на помощь.

Мужчина доложил об увиденном капитану, и экипаж начал спасательную операцию. Судно подплыло к рыбакам, и их подняли на борт при помощи веревки, причем одного из рыбаков пришлось заносить на руках, так как он потерял сознание из-за перелома ноги и сильного кровотечения. После оказания помощи его состояние оценивается как стабильное.

Все спасенные страдали от голода и сильного обезвоживания. После того, как рыбаки отдохнули и набрались сил, команда судна попытался расспросить их о произошедшем, но они говорили только на родном языке, поэтому обстоятельства, при которых они оказались в открытом море, неизвестны.

Капитан корабля сообщил береговой охране о спасении рыбаков и попросил организовать встречу в ближайшем порту и помочь рыбакам вернуться в родную страну — Мьянму. Власти Вьетнама организовали расследование. Они связались с посольством Мьянмы по поводу произошедшего.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ