Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На спутнике Сатурна заметили обломки гигантского НЛО?

08.09.2017 Виктория Прайм 3616

Эпиметей – внутренний спутник газового гиганта Сатурна – может хранить на своей поверхности обломки гигантского космического корабля. Так заявляют уфологи, обнаружившие на снимках небесного тела загадочную структуру, которая напоминает фрагменты «летающей тарелки».

На спутнике Сатурна заметили обломки гигантского НЛО?Фото из открытых источников

Если это в самом деле летательный аппарат, то его, естественно, изготовил не человек. В Эпиметей, вероятно, врезалось в свое время судно представителей внеземной цивилизации. Возможно даже, что останки «зеленых человечков» до сих пор находятся там.

Эксперты из сообщества «ToDay News Ufa» сделали это удивительное открытие, когда изучали снимки поверхности спутника, опубликованные на сайте американского космического агентства. Эти фотографии совсем недавно были переданы на Землю автоматической межпланетной станцией «Кассини», прибывшей к Сатурну 30 июня 2004 года. Примечательно, что на следующей неделе, 15 сентября, миссия зонда должна подойти к концу: он погрузится в атмосферу газового гиганта. Аппарат будет до последнего передавать НАСА информацию о далекой планете, что позволит мировым ученым узнать много нового о Сатурне.

Исследователи сообщают:

Мы просматривали снимки Эпиметея и неожиданно заметили на одном из них таинственную аномалию. На затемненном участке поверхности небесного тела оказалось странно освещенное место. Там определенно что-то есть. Мы тщательно изучили фото и пришли к выводу, что это фрагменты инопланетного космического корабля. Чем-то иным это вряд ли может быть, поскольку данная структура слишком непохожа на кратеры и возвышенности спутника. Инопланетяне действительно существует, и для того, чтобы убедиться в этом, достаточно периодически просматривать изображения, публикуемые в Интернете НАСА.

Специалисты добавляют, что сотрудники американского космического агентства стараются не выкладывать во Всемирную паутину снимки, на которых запечатлено что-либо необычное, однако невнимательные цензоры НАСА нередко пропускают подобные фото, и уфологи почти сразу обнаруживают на них аномалии.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
НАСА Сатурн
Интересное в СМИ