Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Как легко выкрутить разбитую лампочку из патрона

28.08.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 4371

Не торопитесь и соблюдайте надлежащие меры предосторожности, чтобы избежать травм.

Как легко выкрутить разбитую лампочку из патронаФото из открытых источников

Учитывая сочетание битого стекла и электричества, если лампочка разбивается, когда она все еще вкручена в гнездо лампы или другого светильника, к этой ситуации нельзя относиться легкомысленно.

К счастью, существует несколько различных способов безопасного извлечения разбитой лампочки из розетки, не причиняя себе вреда и не повреждая лампу. Вот несколько примеров, которые следует рассмотреть.

Прежде чем что-либо делать, крайне важно отсоединить лампу или светильник от источника электричества. Если сломанная лампочка застряла в лампе, все, что вам нужно сделать, это отключить лампу. Для светильников с проводным подключением поверните выключатель, чтобы он был выключен, а затем отключите электричество в этой комнате у выключателя или блока предохранителей.

Подумайте о том, чтобы постелить под лампу или светильник простыню или брезент, чтобы собрать осколки стекла, которые отделяются во время процесса извлечения лампочки. И по той же причине надевайте перчатки и защитные очки.

Как эффективно извлечь разбитую лампочку из лампы

После того, как вы приняли меры предосторожности, описанные выше, пришло время начать. Вот три метода, которые следует рассмотреть:

Картофель в помощь

Фото из открытых источников

Дважды проверьте, чтобы убедиться, что питание отключено. Надев перчатки и защитные очки, используйте плоскогубцы, чтобы отломить от лампочки остатки стекла. Затем разрежьте картофелину пополам и вдавите одну из половинок в патрон так, чтобы она закрывала основание разбитой лампочки.

Скручивайте картофелину против часовой стрелки (при необходимости можно использовать полотенце для лучшего сцепления), пока лампочка не выйдет.

Плоскогубцы и терпение

Иногда вы можете выполнить эту работу, используя только плоскогубцы. Если нить накаливания цела и доступна, возьмитесь за нее за стеклянное основание и поворачивайте против часовой стрелки, пока лампочка не выкрутится.

В ситуациях, когда это не работает или если нить накала оборвана, поместите плоскогубцы внутрь основания и раздвиньте их как можно шире, чтобы они прижались к противоположным сторонам. Поверните плоскогубцы против часовой стрелки, пока вы держите их открытыми, и это должно сработать.

Быстросохнущая эпоксидная смола

Если ни один из вышеперечисленных методов не работает или вообще невозможен, вам может понадобиться немного быстросохнущей эпоксидной смолы и отвертка. Сначала залейте основание разбитой лампочки эпоксидной смолой и воткните отвертку в середину (как будто вы делаете эскимо). Как только эпоксидная смола высохнет и затвердеет, поверните отвертку против часовой стрелки, чтобы снять основание лампы.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное