Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина съела тройной гамбургер и стала инвалидом

13.08.2021 Андрей Ветров 2260

Жительница Англии заказала гамбургер, но не думала, что с тех пор ее жизнь кардинально изменится. Вывихнув челюсть, она перенесла пять операций и все еще страдает от болей.

Женщина съела тройной гамбургер и стала инвалидомФото из открытых источников

В сентябре 2004 года Холли Стревенс решила насладиться тройным гамбургером и позвонила в службу доставки быстрого питания. Однако при попытке укусить гамбургер, вывихнула челюсть.

«Я ела во время просмотра телевизора и внезапно почувствовала громкий треск. Это был сустав левой стороны моей челюсти», - рассказала женщина. Она попыталась продолжить есть, но рот не слушался ее.

Холли в ужасе обратилась в больницу, где ей диагностировали нарушение височно-нижнечелюстного сустава.

Фото из открытых источников / Фото: dailymail.co.uk

С тех пор жизнь Холли Стревенс кардинально изменилась - ей пришлось перенести пять операций с установкой 12 винтов. Кроме этого, она лишилась работы, так как вынуждена была часто посещать врачей.

Несмотря на то, что она перенесла новую операцию по замене ткани левой челюсти «искусственным диском», состояние женщины не улучшилось.

«Я сожалею, что съела гамбургер. Теперь я инвалид и полностью потеряла свою независимость», - заключила Стревенс. Она все еще страдает от постоянных болей и не может принимать твердую пищу. «У меня также развился артрит в левой челюсти с кистами в суставе», - добавила она.

Ранее ученые выяснили, почему от потребления гамбургеров, картошки фри и сладких газированных напитков человек не ощущает сытости, и это несмотря на то, что в этих продуктах содержится огромное количество калорий.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ