Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт сообщил об опасности поедания корок арбузов и дынь

10.08.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 4887

Если в арбузе или дыне есть нитраты, то они находятся около корки, поэтому не следует есть зеленые части каждого из этих плодов. Соответствующее заявление сделала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Эксперт сообщил об опасности поедания корок арбузов и дыньФото из открытых источников

"Поэтому ешьте арбуз и дыню до зеленой части", - цитирует Стародубову РИА Новости.

Она посоветовала выбирать такие плоды, чтобы их можно было есть, не оставляя "на завтра". Разрезанные арбузы и дыни можно хранить только в холодильнике, причем исключительно закрывая их пищевой пленкой.

Ранее сообщалось, что поедание арбуза вместе с семечками может стать причиной расстройства пищеварения. Соответствующее заявление сделала нутрициолог Мария Розанова.

По ее словам, при проглатывании целиком семечки, скорее всего, не переварятся из-за плотной оболочки.

Если проглотить несколько семян, то ничего страшного не произойдет. А вот в больших количествах они могут вызвать засорение пищеварительного тракта и стать причиной развития различных патологических состояний.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ