Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В портовом городе Карачи Пакистана появилось загадочное существо

01.08.2019 Виктория Прайм 3060

Сразу разочаруем любителей новостей с реальными фото и видео, таких материалов пока нет, поскольку свидетели загадочного существа не только не сумели, но даже не пытались снять этого монстра. Причина тому весьма проста – страх.

В портовом городе Карачи Пакистана появилось загадочное существоФото из открытых источников

Произошло это на блошином рынке района Шершах портового города Карачи Пакистана. Кстати, этот рынок считается одним из самых больших торговых точек подержанными товарами в Южной Азии, поэтому событие, произошедшее здесь на днях, серьезно встревожило многих торговцев и, в конечном счете, привело к некоторому коллапсу в коммерческой деятельности рынка, поскольку хозяева лавок стали закрывать их много раньше обычно. Тоже из-за страха.

Первым загадочное существо увидел сторож Гульзар (Gulzar), который считается одним из самых опытных охранников на рынке (более 25 лет стажа). Охраняя склад товаров, мужчина в какой-то момент насторожился, поскольку услышал вдруг тревожный лай собак. Причем, как он опишет потом эту ситуацию, сторожевые псы кричали именно тревожно, а не зло и яростно, как обычно, когда на территории рынка ночью появляется кто-то посторонний.

Гульзар решил посмотреть, что же такое напугало собак. Он и не предполагал, что встретится с каким-то монстром – черным существом вроде огромного пса, причем с горящими глазами.

Этот загадочный зверь, расскажет испуганный пакистанец на другой день, был необычным по всем показателям, я ничего не видел подобного за четверть века, работая сторожем. Одни огненные глаза его что стоят, они словно гипнотизируют и сводят с ума тебя. Странное ощущение испытал я: какое-то оцепенение и в то же время невероятный ужас, рвавшийся изнутри…

У хозяев склада, который охранял мужчина, как и прочих торговцев блошиного рынка, рассказ Гульзара вызвал, как говорится, лишь тень недоверия, потому что это был трезвый и очень ответственный работник. Но… всякое бывает с человеком, особенно пожилым. Тем не менее, на другую ночь встреча с жутким монстром повторилась. Теперь его увидел еще один сторож - Абдул Кайюм (Abdul Qayyum). И вот тут среди торговцев началась настоящая паника.

Фото из открытых источников

Была задействована даже полиция, но стражи порядка, устроив ночное дежурство, пока ничего не обнаружили подозрительного. Вот что говорит об этом полицейский Музаммил Шах (Muzammil Shah):

Загадочную собаку с горящими глазами видели несколько жителей этого района, о чем мы получили сообщения, а потому в настоящее время предпринимаем усилия, если не к поимке монстра (можно ли его вообще поймать?), то по крайней мере к прояснению ситуации, после чего можно будет наметить план действия по устранению данной угрозы. Пока она остается, поскольку наши ребята ничего до сих пор не обнаружили: зверь не желает, видимо, сталкиваться с полицейскими…

Что ж, следим за развитием событий, хотя, как правило, подобные монстры ведут себя очень осмотрительно, с какой-то удивительно разумной предосторожностью, отчего их ни снять на фото или видео, ни уж тем более убить (поймать – это вообще из области фантастики) практически не удается. Правда рассказы свидетелей о таких встречах настолько красноречивы, что сомневаться в них не приходится…

Мифические и загадочные существа