Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В ДНК человека зашифровано послание: правда или нет – выясняют ученые

03.08.2019 Андрей Ветров 5035

Исследователи считают, что если инопланетный разум существует и оставил человечеству некое зашифрованное послание, то вполне вероятно, что он оставил его в теле самого человека, его ДНК. Сделал он это намерено, чтобы проверить уровень развития человека на определенном этапе развития.

В ДНК человека зашифровано послание: правда или нет – выясняют ученыеФото из открытых источников

Как пишет ГЛАС.RU, ученые Владимир Щербак и Максим Макуков уверены, что человек был когда-то генетически спроектирован технически развитыми представителями иных цивилизаций, обитающих в другой звездной системе. Предположительно это было сделано около 100 миллионов лет назад.

Вполне возможно, считают ученые, инопланетяне отправили на Землю закодированный сигнал, который внес изменения в человеческую ДНК.

Согласно второму варианту, они прибыли на нашу планету с готовым генетическим материалом, который был внедрен в человеческое тело. Что интересно, второй вариант получил поддержку у влиятельных ученых, включая Фрэнсиса Кирка, участвующего в открытии молекулы ДНК.

По мнению ученых, данная гипотеза вполне может быть правдоподобной, так как полностью совместима с принципами эволюции. А зарождение жизни на Земле могло быть как естественным процессом, так и вмешательством в ход эволюции из вне. В случае с вмешательством, можно было бы изменять ход эволюции и при необходимости вносить определенные коррективы.

Можно сформулировать еще ряд интересных гипотез, но одно можно сказать точно, что современным ученым не так много известно о происхождении жизни на Земле. На каждом этапе исследований появляются новые загадки и нестыковки, которые еще предстоит разгадать ученым.

Андрей Ветров