Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Укушенная гадюкой девочка ждала противоядие 14 часов

06.08.2019 Андрей Ветров 1669

В Хакасии девочка схватила змею за хвост, из-за чего та укусила ее. По руке стал распространяться отек.

Укушенная гадюкой девочка ждала противоядие 14 часовФото из открытых источников

Девочка прождала противоядие от укуса около 14 часов из-за того, что его не могли найти, сообщает издание "Агентство информационных сообщений".

Как сообщила мама девочки, 2 августа, отдыхая на базе отдыха, девочка рассмотрела в траве хвост змеи, приняв его за хвост ящерицы. Когда она схватила змею, та укусила ее.

Когда родители привезли девочку в городскую больницу, то медики сообщили, что у них нет противоядия от укуса, и собираются лечить антибиотиками. Также врачи сказали, что в республиканских больницах вряд ли удастся найти необходимое лекарство.

Лечение, прописанное врачами, не давало положительного результата. Укушенное место начало отекать и деструктивный процесс начал распространяться дальше по руке.

Родители, написав отказ, повезли ребенка в Абакан, но там тоже противоядия от укуса змеи не оказалось. Девочку стали готовить к переливанию крови и поставили капельницу.

Ребенку не становилось лучше, так как яд продолжал быстро распространяться по организму. Девочка просто угасала на глазах.

Родители приняли решение везти девочку в Красноярск, но спустя несколько часов противоядие было найдено в Аскизской районной больнице и его доставили в Абакан.

Когда укол все же поставили, девочке стало значительно лучше. Сейчас за ее состоянием ведется круглосуточное наблюдение.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Змеи
Интересное в СМИ