Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Странное существо выбросило штормом на берег Камчатки

16.08.2018 Виктория Прайм 3577

Моря и океаны периодически подкидывают людям загадки в виде выброшенных на берег загадочных существ. Очередной такой «подарок» после шторма получили жители села Пахачи Олюторского района Камчатки.

Странное существо выбросило штормом на берег КамчаткиФото из открытых источников

Самое удивительно, останки монстра были покрыты шерстью «трубчатого вида», что поразило жителей Пахачи до глубины души, отчего они стали строить всевозможные догадки, вплоть до того, что в глубинах океана живут неведомые нам разумные существа, о которых ученые не знает ровным счетом ничего.

Фото из открытых источников

Несколько охладил пыл и фантазию аборигенов Сергей Корнев, являющийся сотрудником лаборатории КамчатНИРО. По его мнению, это просто часть тела кита. Просто в процессе разложения появляются вот такие таинственный «волоски», которые на самом деле – мышечные волокна. Этот подтверждают, говорит Сергей, и ученые филиппинского города Сан-Антонио, которые получили приблизительно такой же морской «подарок» в мае сего года. Однако филиппинцы уже основательно изучили этого «монстра», и пришли вот к такому простому заключению…

Однако камчатские аборигены не особо поверили ученым, зная их стремление все засекретить или объяснить в форме, доступной пониманию даже простого обывателя. Тем более, что местные жители видели раньше останки китов и прочих известных морских животных – и они никак не походили на нынешнее чудовище. К тому же, считают они, сам Сергей Корнев просто не имел возможности основательнео изучить этого монстра и лишь опирался на выводы филиппинских исследователей, которые могли быть неверными, специально ложными или даже не имеющими к камчатскому загадочному существу никакого отношения…

Кстати, предлагаем вам посмотреть еще на некоторых морских монстров, выброшенных на берег и до сих пор не «опознанных» учеными. Может, это и у вас поколеблет веру в то, что каждый такой «подарок» можно объяснить с научной точки зрения. Ведь как известно, наши сегодняшние знания о Мировом океане не превышают 5 - 10 процентов, а то и того меньше…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное