Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперименты над людьми

12.08.2015 Виктория Прайм 1678

Человеческая жизнь в этом случае становится копеечной. Достаточно вспомнить о сброшенных атомных бомбах на мирные японские города Хиросиму и Нагасаки. Но американские военные, оказывается, проводили нечто подобное не только над другими народами, но и над своим собственным. Например, с 1945 по 1965 год воздействию радиацией от атомных бомб экспериментально было подвергнуто почти полмиллиона военнослужащих США, при этом американские солдаты даже не догадывались в то время, насколько это опасно для их здоровья – им внушали обратное.

Эксперименты над людьмиФото из открытых источников

В предлагаемом вашему вниманию документальном проекте ««ЦРУ: тайные эксперименты» рассказывается о жутких вещах, которые делают военные ради того, чтобы преуспеть в гонке вооружений и сделать свою державу лидером в мире.

Фото из открытых источников

Но еще более страшными стали экспериментами над психикой человека с целью создания абсолютного оружия - психотропного, позволяющего уничтожить противника без единого выстрела. В августе 1951 года военные США опробовали сильнейший галлюциноген эргатин на жителях французского города Пон-Сент-Эспри. Жители его вдруг начали сходить с ума, выбрасываться из окон, многие не спали после этого по три недели, некоторые рассказывали, что они видели повсюду огонь, а в их желудке будто завелся клубок змей. От всего это не помогали никакие лекарства, не случайно врачи назвали тот период ночью Апокалипсиса. Это было ужасно. А все только потому, что люди поели хлеб местного производства, в который для эксперимента был подмешан эргатин.

Как говорит журналист Ханк Альбарелли, трудно даже поверить в то, что правительство может проводить подобные эксперименты с собственным народом. Но на поверку это оказывается страшной правдой. То есть те, кто публично осуждал фашизм и судил нацистских преступников, на деле поступал точно также, причем не только с чужим, а даже и своим народом…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ