Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Башкирская Чупакабра обернулась лисой

11.08.2015 Виктория Прайм 1634

Поскольку строение загадочного зверя показались жителям необычным, а в последние два года в районе участились ночные нападения на кур, овец и прочий домашний скот и высасывание из жертв только крови, то люди сделали предположение – это и есть страшная мистическая Чупакабра.

Башкирская Чупакабра обернулась лисойФото из открытых источников

Чупакабру, а вернее, просто труп странного животного в Башкирии нашел Дамир Мурсалимов - староста деревни Новая, расположенной в Чишминском районе.

Уфимские ученые заинтересовались находкой, поскольку в мире еще не было случае изучения данного, почти сказочного зверя – удача сама шла в руки исследователей. Однако ученых ждало глубокое разочарование, поскольку на поверку Чупакабра оказалась обычной лисицей. Как говорит директор уфимского Института экологической экспертизы Виктор Валуев, слишком длинные лапы и когти найденного животного, каковыми они показались жителям деревни Новая, на самом деле вполне нормальны для лисы. Просто ее труп, видимо, лежал в такой позе, когда создается иллюзия ненормальности, да и от головы остался один череп, который опять-таки искажал представление о звере.

Фото из открытых источников

В Техасе, например, тоже найдена мертвая Чупакабра, а на поверку оказалось – это койот без шерсти. Так что изучить хотя бы труп этого монстра ученым пока никак не удается. С одной стороны, этому мешает мистическое происхождение зверя, с другой – темнота обывателей. К примеру, в Сумской области собака однажды притащила мертвого детеныша Чупакабры, но местные жители взяли и закопали его в землю. А ночью взрослые особи вырыли и унесли с собой эту «улику».

Да что об этом говорить, в Китае и вовсе произошел курьезный случай: местные рыбаки умудрились поймать доисторического динозавра, но посчитали его легендарным драконом, плоть которого якобы очень целебна, а потому – съели уникальную добычу…

Метки:
Чупакабра