Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Режим НЛО» обнаружили в новейшем российском истребителе Су-75

25.07.2021 Андрей Ветров 3652

В Сети опубликовали фотографии кабины нового российского истребителя Су-75, и пользователи тут же заметили на них весьма странную деталь, которая стала поводом для обсуждений у пользователей Интернета.

«Режим НЛО» обнаружили в новейшем российском истребителе Су-75Фото из открытых источников

Во-первых, что немаловажно, подтвердились прогнозы экспертов, которые считали, что перед пилотом вместо механических приборов будет один большой монитор. Во-вторых, рабочее пространство конструкторы разделили на две специализированной зоны: сенсорный экран расположен по центру и системный дисплей с параметрами полета справа.

Более всего пользователей Сети привлек знак «летающей тарелки», расположенный на правой части экрана. Некоторые в шутку предположили, что эта кнопка во время воздушного боя вызывает на подмогу представителей инопланетных цивилизаций. А кто-то высказал мнение, что при нажатии данной кнопки летательный аппарат активирует сверхвозможности, например, становится абсолютно невидимым или улетает на сверхскорости.

К сожалению, конструкторы истребителя пятого поколения никак не прокомментировали наличие данного значка. Возможно, символ «летающей тарелки» позволяет определить состояние боевых систем самолета, а также готовность применить имеющееся вооружение.

20 июля на международном авиакосмическом салоне МАКС-2021 была представлен новейший российский истребитель пятого поколения Су-75, максимальная взлетная масса которого составляет 18 тонн. Машина будет оснащена современным двигателем и передовым вооружением, в числе которых ракеты большой дальности и дроны.