Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт предупредила об опасности зеленых яблок

19.07.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2721

Эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова рассказала, кому нельзя употреблять зеленые яблоки, сообщает РИА Новости.

Эксперт предупредила об опасности зеленых яблокФото из открытых источников

Врач предупредила россиян об опасности зеленых яблок, заявив, что они противопоказаны людям с панкреатитом или дискинезией желчевыводящих путей, особенно в стадии обострения. При наличии таких диагнозов следует выбирать более сладкие сорта этого фрукта, протирать его или запекать.

При гастрите или язвенной болезни Бочарова посоветовала ограничиться одним зеленом яблоком в день. «Лучше, если вы съедите его спустя час после основного приема пищи, а не натощак», — подчеркнула диетолог.

Специалист добавила, что кислые сорта яблок вредят зубной эмали. Поэтому после употребления этого фрукта, эксперт рекомендовала прополоскать рот водой.

«Здоровому человеку лучше съедать не более двух зеленых яблок в день: в противном случае кислота может раздражать слизистую, а, в качестве побочного эффекта, усиливать аппетит», — заключила Бочарова.

Ранее врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Хорол рассказала о пользе сезонных фруктов и овощей. Специалист также раскрыла правила их употребления.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Фрукты
Интересное в СМИ