Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Возле Йеллоустоуна запечатлели странных «огненных птиц»

20.07.2018 Виктория Прайм 8381

В районе Йеллоустонской вулканической кальдеры на северо-западе США запечатлели загадочное явление. Камера наблюдения в Национальном парке Гранд-Тетон несколько раз сфотографировала непонятных существ, похожих на огненных птиц.

Возле Йеллоустоуна запечатлели странных «огненных птиц»Фото из открытых источников

В настоящий момент это место закрыто для туристов из-за риска расширения трещин в земле. Криптозоологи и другие исследователи аномального предполагают, что именно поэтому данные существа разлетались тут: с одной стороны, им не мешают сейчас люди, а с другой – они могут предвещать приближающуюся катастрофу, то есть взрыв супервулкана Йеллоустоун. Некоторые пользователи Всемирной паутины высказывают даже мнение, что на снимках запечатлены некие духи природы, которые появились здесь и сейчас далеко не случайно…

Согласно словам других завсегдатаев Сети, речь наверняка идет о фениксах – мифологических птицах с огненным оперением. Если верить древним легендам, феникс является бессмертным существом, которое, заболев, состарившись или серьезно поранившись, сгорает, а затем возрождается в виде птенца из пепла. Несмотря на то что прежде такие фантастические создания никогда не попадали в объективы камер, некоторые люди сообщали о наблюдении их даже в наши дни.

Неужели возле знаменитого Йеллоустоуна пролетела стайка фениксов? А может, это просто причудливая оптическая иллюзия или даже фотомонтаж? В любом случае интересно другое: что это предвещает американцам, США или даже миру в целом?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное