Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Йеллоустоун: в кальдере вулкана происходит что-то странное

16.04.2018 Виктория Прайм 10193

Поскольку внимание мировой общественности в последнюю неделю было приковано к Сирии, где разворачивались действительно драматические события, тема супервулкана Йеллоустоун незаметно отошла на второй план, даже для американцев, живущих рядом с этой «бочкой с порохом. Тем не менее, там сейчас происходит нечто странное.

Йеллоустоун: в кальдере вулкана происходит что-то странноеФото из открытых источников

Как говорят конспирологи, снова в кальдере вулкана улавливается сейсмический сигнал искусственного происхождения, который наблюдался здесь, например, 8 марта и 8 апреля. Причем сигнал в этот раз практически идентичен тому, который наблюдался 8 марта.

Странность заключается вот в чем, пишут независимые исследователи, что 11 апреля, к примеру, в течение суток произошло более ста сейсмических толчков (по официальным сообщениям USGS) и все – в одной точке (!).

Фото из открытых источников

Это узкая перемычка суши между озером Йеллоустоун одноименного парка и небольшим водоемом – Дельюшен (смотрите фото). Создается впечатление, что здесь работает непонятное оборудование, явно искусственного происхождения. Если более подробно рассмотреть этот участок суши с помощью карт Google, то мы увидим пустынное место со складками местности, скорее всего, трудно проходимыми. Кто и что там бурит ли, тестирует ли, не понятно…

Но вот что настораживает, пишут конспирологи, все эти искусственные сигналы стали усиливаться именно с момента, как начались разговоры о «химатаке» в Сирии. Поэтому можно предположить, что как только американское правительство усиливает военную активность в Сирии, в кальдере супервулкана Йеллоустоун активизируется работа некой искусственной машины, которая словно раскачивает эту «бочку с порохом», готовя для США неприятный «сюрприз».

Тут можно вспомнить и угрозу Жириновского, который недвусмысленно намекал, что России достаточно «плюнуть» одной ракетой в Йеллоустоун – и Америки не станет. Здесь можно предположить и активность пришельцев (высших сил Вселенной), которые таким образом хотят образумить американцев. В целом же супервулкан для США представляет в настоящий момент куда более серьезную опасность, чем Сирия и весь Ближний Восток вместе взятые. Не понятно только, почему интересы сегодняшнего руководства страны направлены совсем не в ту сторону?..

Экология
Города на восточном побережье США постепенно уходят под землю
06.01.2024 5876

Исследование, опубликованное в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, предостерегает о том, что крупные города и населенные пункты на восточном побережье США сталкиваются с серьезной угрозой.

Искусственный интеллект будет прогнозировать погодные катастрофы в США
09.01.2024 5246
Ученые предложили новую гипотезу образования взрывоопасных кратеров Сибири
18.01.2024 4571
Ученые предупреждают о возможной «глобальной заморозке»
13.02.2024 3673
Вспышка на Солнце стала самой мощной за последние семь лет
25.02.2024 2333