Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пейте воду, господа!

07.07.2015 Виктория Прайм 2747

О пользе чистой воды для здоровья, сохранения молодости и неизбывной энергии души и тела написано уже немало. А вот как пить эту самую воду – почти ничего. Кажется все просто – пей больше воды, и будешь вечно как огурчик. Но… вы, например, пробовали выпивать в день хотя бы литр чистой воды? А ее нужно употреблять, как минимум, полтора литра в сутки.

Пейте воду, господа!Фото из открытых источников

Это делать оказывается не так-то легко, поскольку мы привыкли заменять чистую воду всевозможными напитками, начиная с утренней чашечки кофе и заканчивая вечерним бокалом пива. Однако такие «заменители» больше вредят нашему здоровью, чем приносят пользу. Итак, как приучить себя ежедневно пить чистую воду в достаточном количестве, причем с удовольствием и без всякого забывания и отговорок?

«Привяжите» воду к конкретным событиям

Проснулись – стакан воды, пришли на работу – второй, собрались пообедать – третий и так далее. Вот увидите, питье чистой влаги вскоре войдет в привычку и станет приятным, хотя дисциплина на первых порах просто необходима.

Пейте понемногу

Как правило, люди рассуждают приблизительно так: раз нужно выпивать два литра в день, буду пить по литру за один раз. Или по полулитру. Ошибочное рассуждение. Пейте понемногу, но чаще. Кстати, выпивать сразу много – вредно. Лучше – не более 200 миллилитров за один прием. И обязательно, как минимум, за полчаса до еды или через час после.

Количество употребляемой воды увеличивайте постепенно

Не нужно сразу стараться выпивать два литра в день. Постепенность во всем, как говорили мудрые, ведет к успеху. С водой то же самое…

Фото из открытых источников

Держите кувшин с чистой водой всегда на виду

Это может быть и не кувшин, а, скажем, бутылка. Но пусть она всегда у вас будет перед глазами. Хотя, пусть все-таки посуда, в которой вы станете держать чистую воду, будет изящной: это поможет вам воспринимать воду как что-то прекрасное. А хороший душевный настрой в любом деле – ключ к успеху.

Воспринимайте чувство голода как жажду

Поэтому захотели поесть - не спешите к холодильнику. Для начала выпейте стакан чистой воды. И голод исчезнет, вот увидите. Именно так можно легко и просто избавиться от лишнего веса и многих болячек.

И напоследок главный совет: попейте чистую воду хотя бы месяца три – и вы поразитесь тем позитивным изменениям, которые она совершит в вашем организме. Можно к этому добавить привычку употреблять утром натощак с чистой водой чайную ложку соды – вы получите двойную чистку организма. Ведь чистая вода в первую очередь чистит, вымывая из нашего организма все, что там не должно быть. Но поскольку человек, как правило, пьет ее мало, то постепенно зашлаковывается, клетки обезвоживаются, усыхают, и преждевременная старость, как и целый букет всевозможных болячек, - обеспечен. Не доводите себя до этого, пейте воду, господа…

Фото из открытых источников

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 10457

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 6549
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 5732
Кипячение воды может удалить до 90% микропластика, выяснили эксперты
07.03.2024 4401
Пребиотики улучшают память, выяснили исследователи
05.03.2024 3935