Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Выживание на доске: 17-летняя девушка провела 22 часа в открытом океане

20.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1286

Жизнь полна неожиданных событий, и порой даже самые опытные люди могут оказаться в трудной ситуации. Так произошло и с 17-летней серфингисткой Эрикой Висенте, которая провела почти сутки в океане, после того как потоки ветра и течение унесли ее в открытые воды у берегов Португалии. Об этом сообщает SurferToday.

Выживание на доске: 17-летняя девушка провела 22 часа в открытом океанеФото из открытых источников / Иллюстративное фото

Субботний день, 15 апреля, начался обычно для Эрики - она занималась сапсерфингом (вид серфинга с веслом) на пляже Коэльо региона Алгарве. Но внезапные порывы ветра стали уносить девушку на юг, и она стала удаляться от берега на своей доске все дальше. Растерявшись и испугавшись, Эрика не смогла вернуться на берег, и ее отец, находившийся поблизости, не смог помочь ей остановиться.

Через некоторое время родители Эрики объявили об исчезновении дочери, и начались поиски. Наземные, морские и воздушные спасательные службы искали девушку всю ночь и утро следующего дня, но безрезультатно.

Надежда найти ее почти исчезла, однако вечером 16 апреля поступил сигнал тревоги от экипажа контейнеровоза. Они нашли Эрику в 46 километрах к югу от места исчезновения. Она провела в океане 22 часа и у нее было сильное переохлаждение и обезвоживание.

Сейчас девушка восстанавливается в больнице под наблюдением врачей и матери. И хотя она провела 20 часов на доске для серфинга, она выглядит бодро и находится в сознании. Ее педиатр, который обследовал пострадавшую, говорит, что она только начинает вспоминать, что произошло, но это совершенно нормально.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире