Обычный звонок в регистратуру обернулся для жителей Южного Йоркшира непреодолимым препятствием из-за языкового барьера с алгоритмом.
Электромобиль оказался под контролем хакеров из-за ошибки в медиасистеме
Группа исследователей по информационной безопасности обнаружила серьёзную уязвимость в автомобилях Nissan Leaf, позволяющую злоумышленникам получать доступ к управлению транспортным средством и осуществлять прослушивание разговоров внутри салона. Информацию опубликовало издание TechSpot.
Фото из открытых источников
Эксперты из компании PCA Cyber Security провели эксперимент, в ходе которого использовали устройство для подавления сигналов определённых частот, вызвавшее проблемы с подключением смартфонов к мультимедийной системе машины. Именно эта ошибка позволила исследователям обойти защиту и получить полный доступ к бортовому компьютеру электромобиля.
Хотя такая атака сама по себе не даёт возможности похитить транспортное средство, поскольку автомобили Nissan Leaf не оснащены встроенными камерами, исследователи подчеркнули опасность вторжения в приватность пользователей. Получив доступ к системе, хакеры могли бы записывать и передавать аудиозаписи происходящего в автомобиле.
Представители PCA Cyber Security выразили обеспокоенность уровнем защищенности многих современных автомобилей, отмечая наличие аналогичных проблем в различных моделях машин разных производителей. После обнаружения угрозы эксперты уведомили компанию Nissan, которая оперативно устранила выявленную уязвимость.
Когда нейросети оставляют без присмотра, они начинают вести себя очень странно.
Ученые, изучающие окрестности гробницы Тутанхамона в египетской Долине Царей, зафиксировали..