Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Технологии для мобильной телепатии запатентовала Oppo

05.06.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: 3DNEWS.RU 1450

Разработчики давно пытаются создать удобный интерфейс для прямой передачи мозговых волн — слабых электрических колебаний в коре головного мозга — в компьютеры, а теперь и в смартфоны. Китайский гигант по производству смартфонов — компания OPPO — также собирается играть на этом поле и раз за разом получает новые патенты в области использования сигналов мозга.

Технологии для мобильной телепатии запатентовала OppoФото из открытых источников

По сообщению китайских СМИ, первого июня OPPO получила патент на изобретение для передачи информации о мозговой активности между пользователями. Заявка была подана в марте 2018 года и сейчас подтверждена выдачей патента. В апреле этого года компания также получила два патента, связанных с регистрацией мозговых волн человека. Один из них призван улучшить качество сна, а второй обещает повысить точность распознавания мозговой активности различными электронными устройствами.

Сегодня фитнес-браслеты и умные часы OPPO и других производителей измеряют уровень кислорода в крови, меряют пульс и даже могут снимать электрокардиограмму. Не исключено, что в скором времени эти устройства получат возможность фиксировать активность головного мозга, что ещё шире раскроет потенциал носимой электроники.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ