Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Домашний цветок продали за 19 тысяч долларов

15.06.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2010

В Новой Зеландии на аукционе продали домашний цветок за 19 297 долларов. Как сообщает CNN, у растения восемь распустившихся листков.

Домашний цветок продали за 19 тысяч долларовФото из открытых источников

Отмечается, что всего на торги было подано 248 заявок. Cтавки на «очень редкую белую пеструю рафидофору четырехсемянную (Rhaphidophora Tetrasperma)» резко поднялись в последние четыре минуты торгов, поскольку два покупателя не желали уступать лот друг другу.

«После жаркой битвы покупателей в последние минуты аукциона это редкое растение набрало более 102 тысяч просмотров и попало в более чем 1600 списков. Это показывает, насколько новозеландцы обожают комнатные растения», — рассказала представитель онлайн-аукциона TradeMe Милли Сильвестр. Она также добавила, что рафидофора стала самым дорогим комнатным растением, когда-либо проданным на сайте объявлений.

Ранее художник из Италии Сальваторе Гарау продал невидимую скульптуру за 1,3 миллиона рублей. По его словам, статуя существует, хотя ее и не видно: она создана из энергии, силы и мыслей. Работа сможет поместиться только в частном доме, а для ее установки потребуется освободить пространство 1,5 на 1,5 метра. В качестве доказательства о приобретении скульптуры покупателю вручили сертификат, который дает право собственности.

Метки:
Растения