Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Невидимую скульптуру продали за 15 тысяч евро

28.05.2021 Андрей Ветров 2910

В Италии продали за 15 тысяч евро (1,3 млн рублей) невидимую скульптуру, до которой, как выясняется, нельзя ни дотронуться, ни увидеть воочию.

Невидимую скульптуру продали за 15 тысяч евроФото из открытых источников

Создатель странной скульптуры Сальваторе Гарау уверяет, что ее размеры составляют примерно полтора на полтора метра. Как говорится, художнику видней.

СМИ сообщают, что Гарау выступал с предложением разместить «призрачную» скульптуру посреди улицы или в центре просторного помещения.

Согласно задумке автора, «призрачный монумент» представляет собой «пространство мысли и энергии». Вероятно, с этим смелым решением мало кто будет спорить, ведь убедиться в этом не каждый сможет. Точнее никто.

Что примечательно, владелец может подтвердить существование невидимой скульптуры только при помощи соответствующего сертификата. С другой стороны, очень радует, что свое творение представил скульптор, а, например, не модельер одежды. Ведь владельцу невидимой одежды пришлось бы долго всем доказывать, что «король не голый», при этом застенчиво прикрываясь настоящим сертификатом.

К слову, Гарау уже не впервые выставляет невидимую скульптуру. В 2020-м он продал работу под названием «Будда в созерцании». Говорят, это выглядело как пустое место с лентами на полу. Как бы на нее посмотреть?

Метки:
Скульптуры