Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный объект стремительно двигался в корейском море

16.06.2018 Виктория Прайм 2681

Представленная ниже видеозапись была показана недавно по южнокорейскому телевидению. Ролик изображает крупное темное пятно, стремительно движущееся у поверхности воды в море Намхэ. Известно, что интригующие кадры были получены двумя друзьями, которые успели запечатлеть предполагаемую аномалию прежде, чем та опустилась на глубину и исчезла из виду.

Загадочный объект стремительно двигался в корейском мореФото из открытых источников

Диктор утверждал, что это внушительный косяк рыбы, однако многие телезрители сразу заподозрили, что речь идет о чем-то другом. Уж слишком быстро движется этот загадочный объект, исчезающий возле острова. Можно было бы подумать, что над морем летело какое-нибудь воздушное судно, отбрасывавшее на поверхность Намхэ тень, однако это не так: ничего подобного в воздухе не замечено, тем более, что темное пятно пропадает возле суши.

Среди пользователей Всемирной паутины разгорелись жаркие дебаты о природе данного объекта:

  • одни завсегдатаи Сети убеждены, что это было водное чудище наподобие Несси. А почему бы и нет, ведь вот в Черном море существуют карадагские змеи, такие же мистические и загадочные, как Несси, а почему они не могут появиться в море Намхэ;
  • другие уверены, что речь идет о передвигавшейся на огромной скорости в воде «летающей тарелке» инопланетян, которые способны делать это без всякого ущерба для аппарата;
  • по мнению третьих комментаторов, перед нами секретная футуристическая субмарина или даже плавучая база земного происхождения. Впрочем это могли быть и пришельцы, поскольку у них тоже есть свои подводные аппараты.

А какое, по-вашему, наиболее разумное объяснение произошедшему?