Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Смотрим уникальное видео: тряпичная кукла самопроизвольно шевелится

23.06.2018 Виктория Прайм 2492

Возможно, представленный ниже ролик не стоит смотреть слишком впечатлительным людям, поскольку, как утверждают специалисты, никто никогда не видел прежде столь качественного и правдоподобного видео, изображающего, по всей видимости, ожившую куклу.

Смотрим уникальное видео: тряпичная кукла самопроизвольно шевелитсяФото из открытых источников

Тряпичная игрушка начинает самопроизвольно двигаться после отметки 2:35. Зловещая кукла шевелит рукой и слегка поворачивается в сторону. Какой-либо лески или нитки в кадре не видно, при этом необходимо заметить, что запись имеет весьма высокое качество, и подобные уловки не ускользнули бы от глаз внимательных зрителей, не говоря уже об экспертах, способных найти нитку даже там, где ее нет. Но что же это за загадочная вещь, и где она находится? Какова предыстория этого жуткого наблюдения?

Продавец в одном из шотландских благотворительных магазинов рассказывает, что записал данное видео несколько дней назад. Недавно сюда передали пару коробок со старыми игрушками, и в одной из них оказалась эта кукла. Разложив полученные вещи на полки, наш герой отлучился в другое помещение, а когда вернулся, то заметил, что кукла сидит на полу. Разумеется, поначалу британец посчитал, что игрушка просто упала вниз, и ставил ее на полку обратно.

Тем не менее, стило продавцу покинуть помещение, неугомонный предмет снова оказался на полу, и так продолжалось несколько раз. Одновременно напуганный и заинтригованный очевидец положил возле куклы свой смартфон и опять вышел. Гаджет благополучно запечатлел, как игрушка движется сама по себе, а затем телефон вдруг перевернулся…

Теперь магазин ищет экстрасенса, согласного забрать эту, предположительно, проклятую вещь себе. Продать или выкинуть куклу шотландцы даже не думают, опасаясь за других, а попытаться уничтожить – за себя (с такими вещами шутки плохи). Ведь не исключительно, что в этом случае мистический артефакт будет защищаться или впоследствии - мстить…

Метки:
Куклы