Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

На один из пляжей Туманного Альбиона океан выбросил загадочное существо

26.05.2018 Виктория Прайм 3322


Представьте себе, что вы с утра приходите на пляж и находите там… чудовище. Именно так (с таким ужасом) многие британцы воспринимают рассказ о загадочном существе (вернее сказать, его станках), которые океан выбросил на берег полуострова Гауэр, что находится в графстве Гламорган части Уэльс Великобритании.

На один из пляжей Туманного Альбиона океан выбросил загадочное существоФото из открытых источников

Морское животное, правда, небольшое, это вам не какой-нибудь доисторический монстр подводных глубин размером с синего кита, а то и больше. Скелет загадочного существа не превышает полутора метров, однако вся тайна заключается в том, что эксперты по морским животным так не сумели определить, что это такое.

Некоторые специалисты предположили (на основании удлиненной головы и крупной нижней челюсти), что это может быть детеныш кита, морской свинки или даже небольшой дельфин. Вот что говорит об этом профессор Дэн Форман из Университета Суонси:

Первое впечатление, которое создается при виде этого странного существа - крокодил, то есть его останки. Однако, познакомившись ближе с таким странным «подарком моря», я убежден, что это далеко не так. Можно делать и прочие подобные предположения, однако без лабораторного анализа трудно сказать, что конкретно вынесло на пляж морским волнами – может, неизвестное науке животное, может, просто сильно исковерканные останки чего-то знакомого. В любом случае, интересный случай…

Уточним, что загадочного морского монстра (пусть и маленького) обнаружила местная жительница, которая с утра пришла к морю с целью выгулять свою собаку. Говорят, британка очень напугалась увиденного, поскольку ее собака повела себя в этом случае совершенно неадекватно: она стала даже не лаять, а повизгивать, прижимаясь к ногам своей хозяйки…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 11182

Экспедиция, направленная на поиски Лох-Несского чудовища в Шотландии, привлекла внимание многих любителей загадок. Ученые надеялись обнаружить его, однако, несмотря на все усилия, встреча с загадочным чудовищем так и не состоялась.

Мужчина утверждает, что сфотографировал Снежного человека
27.08.2023 10620
Мужчина рассказал, как 50 лет назад напугал весь город «появлением снежного человека»
06.09.2023 9919
«Морское чудовище» в Антарктиде обнаружили пользователи сервиса Google Earth: правда или иллюзия?
07.10.2023 9615
На острове Симбери нашли останки «русалки»?
25.10.2023 7613