Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Искусственный интеллект: «Война ИИ» на горизонте, предупреждает Билл Гейтс

24.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1552

Сегодня человечество становится свидетелем растущего влияния искусственного интеллекта (ИИ), и такие технологические гиганты, как Google и Amazon, могут вскоре оказаться в прошлом, превратившись в «антиквариат». Такое заявление сделал сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Об этом сообщает Futurism.

Искусственный интеллект: «Война ИИ» на горизонте, предупреждает Билл ГейтсФото из открытых источников

Билл Гейтс предупреждает о надвигающейся «войне ИИ», в которой компании, как крупные игроки, так и стартапы, будут бороться за свое место под солнцем. Он предвидит, что в скором времени искусственный интеллект сможет предоставить информацию, которую мы не сможем найти сами, что позволит обойтись без поисковых систем, вроде Google.

Интересно, что Гейтс видит равные шансы на победу в этой схватке у как стартапов, так и крупных IT-гигантов. Он подчеркнул, что был бы разочарован, если бы Microsoft не приняла активное участие в предстоящем противостоянии.

Тем не менее, не стоит бежать впереди паровоза. Гейтс предупредил, что понадобится некоторое время, прежде чем ИИ-ассистенты смогут полностью заменить Google и другие подобные сервисы. Тем не менее, он уверен, что роботы смогут лишить работы не только офисных сотрудников, но и рабочих благодаря использованию гуманоидных роботов.

Билл Гейтс постоянно следит за их прогрессом. Его прогнозы и предупреждения вызывают большой интерес у сообщества, и позволяют нам задуматься о том, каким будет будущее с искусственным интеллектом в роли главного игрока.

Наука и технологии
Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3243

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского химического общества, исследователи из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) в Южной Корее объявили об открытии нового перспективного подхода к сенолитической терапии.

Первую в мире левитирующую монету «UFO MP-1766» выпустил Польский монетный двор
26.02.2024 2986
Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 2593
Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2394
Ученые нашли способ вернуть к жизни вымерших животных
08.03.2024 2312