Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Российская компания разработала спутниковую технологию для контроля за сельским хозяйством

25.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 856

Компания «Терра Тех», входящая в холдинг «Российские космические системы», готовится удивить сельское хозяйство своим инновационным системным мониторингом. Путем использования данных из космоса они смогут наблюдать за развитием сельского хозяйства и контролировать чрезвычайные ситуации в регионах. Это будет первая подобная система в России, обещающая предоставить точную информацию о сельскохозяйственной деятельности и состоянии природных ресурсов. Об этом сообщает ТАСС.

Российская компания разработала спутниковую технологию для контроля за сельским хозяйствомФото из открытых источников

В рамках проекта "Цифровая Земля" компания "Терра Тех" запускает масштабное тестирование системы, которое завершится в июле 2023 года. Цель проекта заключается в создании цифровой карты, основанной на данных дистанционного зондирования Земли. Эта карта позволит органам власти регионов получать доступ к обширной информации о хозяйственной деятельности, которая будет использоваться для принятия обоснованных решений.

Генеральный директор "Терра Тех" Максим Болтачев подчеркнул, что данный проект уникален и не имел аналогов в России. Создание цифровой карты такого масштаба позволит эффективно контролировать экосистемы, сельское хозяйство, лесные территории и даже чрезвычайные ситуации. Это означает, что органы власти смогут принимать решения на основе точных данных и обеспечить устойчивое развитие регионов.

В результате реализации данного проекта региональные органы власти смогут эффективно использовать природные ресурсы и обеспечить устойчивое развитие сельских территорий. Это означает, что наши фермеры и экологические системы будут защищены и находиться под надежным контролем.

Использование спутниковой технологии в сельском хозяйстве имеет огромный потенциал для повышения эффективности и устойчивости отрасли. Благодаря данным из космоса, компания "Терра Тех" сможет предоставлять детальную информацию о состоянии посевов, уровне увлажнения почвы, распределении удобрений и даже обнаружении вредителей.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ