Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Индии чиновник осушил весь водоем, чтобы найти свой смартфон

29.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1213

Как далеко бы вы зашли, чтобы вернуть потерянный телефон? Одного индийского чиновника отстранили от работы после того, как он уронил свой смартфон в резервуар для воды и начал его опорожнять. Об этом сообщается в South China Morning Post (SCMP).

В Индии чиновник осушил весь водоем, чтобы найти свой смартфонФото из открытых источников

В прошлые выходные инспектор пищевой промышленности Раджеш Вишвас делал селфи недалеко от плотины Керкатта в центральном индийском штате Чхаттисгарх. Именно во время этой фотосессии телефон выскользнул у него из руки и упал в резервуар.

Водолазы пытались найти телефон, но безуспешно. Чиновник приказал опорожнить резервуар и купил дизельный насос, чтобы помочь в работе.

Задача была чудовищной, рабочим потребовалось три дня, чтобы откачать миллионы литров воды из плотины.

Вишвас утверждал, что смартфон содержал конфиденциальную правительственную информацию, которую абсолютно необходимо было восстановить.

Это не помешало тому, что бы его временно отстранили от исполнения обязанностей. Ситуацию усугублял тот факт, что, как только телефон был найден, он был непригоден для использования, и драгоценные данные не удалось восстановить.

Чтобы оправдать свои действия, чиновник опубликовал заявление для местных СМИ, в котором заявил, что у него было устное разрешение от чиновника слить «немного воды в близлежащий канал», добавив, что это «фактически пошло бы на пользу фермерам, у которых стало больше воды».

Его начальство не разделяло этого мнения. Представительница округа Канкер Приянка Шукла сообщила местной газете The National: «Он был временно отстранен до проведения расследования. Вода - важнейший ресурс, и ее нельзя так растрачивать».

Вишвас ответил, что слив воды происходил из переливной секции плотины, которая была «в непригодном для использования состоянии», но отчеты SCMP показали, что она могла быть использована для орошения 1500 акров земли в течение жаркого и сухого лета.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2058

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Присутствие кошки в доме может увеличить риск развития шизофрении в два раза, показало исследование
12.04.2024 1970
Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1923
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1863
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1736