Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Google представила свой первый складной смартфон Pixel Fold

11.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1269

Google впервые представила свой первый складной смартфон Pixel Fold на ежегодной конференции для разработчиков в Калифорнии. Новый девайс от Google - это самый тонкий смартфон-раскладушка на рынке. Но это не единственное его преимущество.

Google представила свой первый складной смартфон Pixel FoldФото из открытых источников

В разложенном состоянии устройство имеет размер экрана 7,6 дюйма. Складной дизайн смартфона обеспечивает более удобный и эргономичный интерфейс для пользователей. Кроме того, Pixel Fold оснащен 48-мегапиксельной основной камерой и двумя дополнительными камерами по 10,8 мегапикселя каждая. Одна из них позволяет увеличить изображение в 5 раз.

Также устройство обладает мощным процессором, 12 Гб оперативной памяти и двумя вариантами физического накопителя на 256 и 512 Гб. Он будет работать на базе операционной системы Android 12.

Pixel Fold уже доступен для предварительного заказа по цене от $1799. Это не дешево, но, как утверждает Google, новинка представляет собой одну из самых передовых технологий в мире мобильных устройств.

Складные смартфоны являются новым трендом на рынке мобильных устройств. Они обеспечивают более удобное использование для пользователей и могут стать главными конкурентами для традиционных устройств. Google с Pixel Fold, несомненно, входит в гонку на рынке складных смартфонов, и в ближайшее время станет ясно, насколько успешно ей удастся завоевать этот рынок.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Смартфоны
Интересное в СМИ