Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Житель Австралии показал на фото насекомое размером со швабру

30.05.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: MEDIALEAKS.RU 3934

Житель Австралии получил новую фобию после встречи с палочником — возможно, самым большим в стране. О том, кто сидел на его домашней швабре, хозяин узнал, только когда вышел из сарая. Бежать было поздно, но делать фото — самое время.

Житель Австралии показал на фото насекомое размером со швабруФото из открытых источников

Брендо Керридж из Австралии тёплым майским утром решил подмести двор своего дома и, что разумно, пошёл за метлой — она хранилась в сарае. Зайдя в пристройку, хозяин не стал включать свет, взял инвентарь и пошёл в сторону крыльца. Он ещё не подозревал, какой сюрприз его ждёт, пишет Daily Star.

Когда Брендо вышел на свет, он заметил, что на щётке кто-то сидит. Мужчина пригляделся и едва не выкинул швабру — там был гигантский палочник.

Фото из открытых источников

Привидения, страшилки, или, что более научно, палочники, безобидны для людей, но входят в список самых длинных жуков в мире — по крайней мере, некоторые представители вида. Длина тела самок (они побольше самцов) — около 11 сантиметров.

Гость Керриджа оказался более уникальным. По словам хозяина, ширина его швабры — 35 сантиметров, а её пассажир, судя по фото, и того больше. Видимо, насекомое забралось в сарай в поисках еды. Правда, вместо этого стало воплощением мема «вас заметили».

Этот палочник особо крупный. Может, его длина около 35 сантиметров, — объяснил Брендо.

В кармане Керриджа лежал телефон, поэтому он не упустил возможность сделать пару кадров с неожиданным гостем. Тот, кажется, тоже не возражал против внезапной фотосессии, или, может быть, всё ещё думал, что его не нашли.

Журналисты уточняют, что насекомое со снимка относится к виду палочников-голиафов (Eurycnema goliath). Особи характерны тем, что вырастают до 30 сантиметров в длину, так что новый друг человека в этом переиграл даже сородичей. Возможно, из-за своей тяжести, в отличие от родственников, он не может летать.

Брендо не уточнил, что он сделал с насекомым. Скорее всего, палочник был отпущен на все четыре стороны. По словам мужчины, найдёныш может быть одним из самых крупных «страшилок» во всей стране (даже несмотря на то, что это Австралия).

Метки:
Насекомые