Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные пожары на итальянском острове Сицилия

03.05.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: SM-NEWS.RU 10374

На одном из самых знаменитых островов Италии, в одном приморском городке случаются весьма странные вещи. Периодически без выяснения причин начинают вспыхивать обычные бытовые приборы, при том отключенные от электропитания в этот момент.

Загадочные пожары на итальянском острове СицилияФото из открытых источников

Удивительно, но что именно происходит — не могут объяснить ученые. Порой предметы, которые совершенно не связаны с электроприборами, также начинают возгораться. К примеру, диваны, матрасы.

Самой распространенной версией являются инопланетяне, однако версия ничем не подкреплена, но и объяснить по-другому не представляется возможным, когда происходит совсем необъяснимое. В связи с этим в семьях даже спят по очереди, чтобы в случае чего разбудить и предупредить родных и близких.

Люди обращались и к священникам, и колдунам, но сомневаются в том поможет это или нет.

Со стороны органов власти также нет ответа, вместе с тем местные говорят, что началось все в 2004 году. Именно тогда странным образом стали вспыхивать морские рыбки, овощи, и появляться различные электромагнитные потоки. Впоследствии стали появляться удивительные предметы на небе, которые большинство принимало за НЛО.

Любопытство вызвал полет в 2006 году, тогда вертолет, совершая рядовой полет, вынужден был совершить экстренную посадку, в связи с резкими повреждениями. Однако столкновений у вертолета не было, а также органических следов на повреждениях — нет. Какова была причина повреждения — также было не ясно.

Так большинство людей, проживающих в Канетто, полагают, что все случайные происшествия дело рук пришельцев.

В свое время компания Enel проводила опыт, отключив все электроприборы, но пожары не прекратились. После этого глубоко верующие пришли к выводу, что это проделки потусторонних сил, которые наказывают людей за проступки их предков.

Однако, это не доставило ответов научному миру и в результате сотрудники Национального научно-исследовательского института проводили исследование, которые привели к выводам, что возгорания провоцировались сильными электромагнитными волнами, мощность которых составляла более 12 гигаватт, и самое удивительное, что эти сигналы шли от какого радара.

Официальный ответ исследователей содержал информацию о том, что город покрывает резкая внеземная электромагнитная волна и все.

По мнению Ватикана, это проделки темных сил. А вот органы власти, в частности, прокуратура, не найдя рациональных объяснений, сделала простое заключение: человеческий фактор, и закрыла дело о странных пожарах.
Ответов так и нет до сих, а периодически что-то еще возгорается.