Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Открывшаяся в спальне воронка поглотила мужчину, которого так и не нашли

19.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 9624

Недавно на Reddit всплыла печальная история о мужчине, которого 1 марта 2013 года поглотила внезапно образовавшаяся в земле воронка. В Сеффнере, штат Флорида (США) 37-летний Джефф Буш спал и под его домом внезапно открылась воронка.

Открывшаяся в спальне воронка поглотила мужчину, которого так и не нашлиФото из открытых источников / Иллюстративное фото

По данным The Guardian, отверстие диаметром 6 метров открылось под его спальней. Это услышали из другой комнаты его брат Джереми c подругой Рейчел.

«Мы слышали крик Джеффа», - рассказала Рейчел ABC Action News. «Мы побежали по коридору, я включила свет, и мы открыли дверь, и все, что мы увидели, была большая дыра, а Джеффа не было».

Джереми спрыгнул в яму, пытаясь спасти своего брата, но приехавший заместитель шерифа округа Хиллсборо вытащил его обратно, поскольку земля вокруг мужчины продолжала оседать.

«Пол все еще проседал, и грязь все еще оседала, но мне было все равно. Я хотел спасти своего брата», - сказал Джереми The Guardian. «Но я просто не мог ничего не делать».

«Я мог бы поклясться, что слышал, как он кричал мое имя, чтобы я помог ему».

Спасатели так и не смогли обнаружить тело Буша в образовавшемся провале, поглотившего вместе с ним всю мебель. На следующий день инженеры определили, что дом и земля слишком опасны для нахождения здесь. Несколько лет спустя провал снова открылся на этом месте, но теперь его отгородили от общественности.

«Воронки наиболее распространены в «карстовой местности», - объяснили эксперты из Геологической службы США. «Это регионы, где типы горных пород под поверхностью земли могут естественным образом растворяться циркулирующими через них грунтовыми водами. Растворимые породы включают соляные пласты и купола, гипс, известняк и другие карбонатные породы».

Когда скальная порода под мужчиной растворилась, под поверхностью остались подземные пещеры. Когда ослабленная поверхность обрушивается в пещеру, образуется воронка. Они бывают разного размера.

Метки:
США
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 13683

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 12110
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11080
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 8298
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 4003