Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Опасные смартфоны: почему не стоит носить их в задних карманах

27.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 3067

Современные смартфоны являются неотъемлемой частью нашей жизни. Мы храним в них ценную информацию, общаемся с близкими и друзьями, и даже работаем на них. Однако, как выяснилось, эти устройства могут стать настоящей угрозой для нашего здоровья и жизни.

Опасные смартфоны: почему не стоит носить их в задних карманахФото из открытых источников

Специалисты Роскачества призвали пользователей не носить смартфоны в задних карманах брюк, не оставлять под подушкой и без присмотра под прямыми солнечными лучами. Почему? Оказывается, при перегреве в жаркую погоду или при длительном использовании, смартфоны могут выйти из строя и даже воспламениться и взорваться.

"Не проходит и месяца без очередного подобного взрыва", - сообщил представитель Роскачества. Такие случаи стали встречаться всё чаще, и причиной могут быть как халатность пользователей, так и самих производителей. В результате таких взрывов, пользователи получают ожоги на теле, требующие врачебного вмешательства, а автомобили и дома могут сгореть.

Как же защитить себя и свой смартфон?

Во-первых, следует избегать длительного использования устройства, особенно в жаркую погоду. Во-вторых, не следует носить смартфоны в задних карманах брюк, где они могут переживать давление и изгибаться. В-третьих, нельзя оставлять устройства без присмотра под прямыми солнечными лучами.

Кроме того, при покупке смартфона, следует обратить особое внимание на его качество и производителя. Лучше выбирать устройства известных брендов, которые соответствуют стандартам безопасности.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ