Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт рассказал, как обнаружить прослушку в квартире

10.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1813

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал агентству «Прайм», что обнаружить прослушку в квартире можно с помощью телефона. По словам Мясоедова, это возможно благодаря тому, что современные телефоны  оснащены различными датчиками, включая микрофон и камеру.

Эксперт рассказал, как обнаружить прослушку в квартиреФото из открытых источников

По мнению эксперта, обнаружить прослушку в своей квартире или доме можно с помощью мобильного телефона. Сначала следует осмотреть помещение на предмет необычных объектов, кабелей, искажений на стеклянных поверхностях, которые могут вызвать подозрения.

Если сомнительная зона скрыта за непрозрачной поверхностью, можно использовать рабочий Bluetooth динамик или радиоприемник, чтобы определить помехи в звуке, которые могут указывать на потенциальную прослушку.

Кроме того, камеры можно обнаружить с помощью смартфона. Необходимо выключить свет в помещении и посветить фонарем по всем углам. Если свет где-то преломляется, там, вероятно, находится записывающее оборудование. Если устройство имеет функцию ночной съемки, то в него встроена инфракрасная лампа, которая видна в полной темноте или через камеру мобильного телефона.

Стоит отметить, что в случае обнаружения подозрительных радиосигналов, не стоит пытаться самостоятельно выявлять прослушку или удалять устройство для прослушки. Необходимо обращаться к профессионалам в области безопасности и следовать их рекомендациям.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 10585

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 6676
Помидоры против сальмонеллы: как овощ может помочь предотвратить бактериальные инфекции
01.02.2024 6411
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6196
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 5857