Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые: Лекарство от глистов уничтожает COVID-19 всего за два дня

24.04.2020 Андрей Ветров 3714

Австралийские ученые заявили, что препарат от вшей может уничтожить коронавирус всего за два дня. В настоящее время лабораторные испытания показали обнадеживающие результаты.

Ученые: Лекарство от глистов уничтожает COVID-19 всего за два дняФото из открытых источников

По всему миру исследовательские лаборатории пытаются найти лекарство от коронавируса. Одни изобретают новые препараты, а другие пытаются изучить уже существующие препараты, проверяя их эффективность в лечении коронавируса.

Ученые из австралийского Университета Монаша обнаружили, что COVID-19 становится крайне неустойчив к антипаразитарному средству «Ивермектин». Это обычное лекарство от вшей, по словам исследователей, способно убить опасный вирус всего за два дня. По словам ученых, достаточно разового применения препарата, что бы получить необходимый эффект.

Австралийские ученые уже провели несколько лабораторных тестов, которые имели хороший результат. Однако препарат еще не был испытан на людях, поэтому о прорыве в лечении коронавируса говорить пока преждевременно. Не исключено, что на людях эффект будет не столь выраженным. Кроме этого, необходимо определить необходимую дозировку лекарства, - сообщил один из участников рабочей группы Кайли Вагстафф.

Ранее этим препаратом заинтересовались ученые из США, которые, получив его, уже попытались вылечить пациентов с COVID-19. Американские ученые подтвердили высокую эффективность препарата. Во многих странах уже приступили к анализу данного средства от глистов.

Метки:
Вирусы
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1366

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1327
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 1081
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 714
Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 522